Концерт, посвященный 129-летию со дня рождения Николая Семёновича Голованова

22 января 2020

22 января в 18:00 в школе состоится ежегодный традиционный концерт, посвящённый 129-летию со дня рождения Николая Семёновича Голованова.

Николай Семёнович — выдающийся российский советский дирижер, композитор и пианист. Главный дирижер Большого театра. Художественный руководитель и главный дирижер Большого симфонического оркестра Всесоюзного радиокомитета.

Интерпретации Голованова всегда и удивляют, и ошеломляют. Будучи прекрасным композитором и пианистом, понимая исполнительский смысл каждого музыкального элемента, он создавал всегда оригинальные и глубокие прочтения, наделенные несравненной выразительностью и силой. В его исполнении нет ни одной равнодушно взятой ноты, ни одного невыразительного или непонятого аккорда.

На концерте выступят лучшие ученики, которые вместе с преподавателями создадут интересные ансамбли.

Вход свободный.

Наш адрес: ул. Мневники, д.7, корп.1