Открыт прием заявок на участие в XI Открытом Фестивале-конкурсе камерного ансамблевого музицирования имени Т.А. Гайдамович, который будет проводиться с 25 января по 8 февраля 2020 г.

16 декабря 2019

Фестиваль-конкурс камерного ансамблевого музицирования проводится в Москве с 1997 года.

C 2009 года Фестиваль-конкурс носит имя Заслуженного деятеля искусств России, профессора Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского, доктора искусствоведения, лауреата Премии Москвы, президента Ассоциации камерной музыки Международного союза музыкальных деятелей Татьяны Алексеевны Гайдамович, которая неоднократно являлась председателем жюри этого Фестиваля-конкурса.

К участию в Фестивале-конкурсе приглашаются учащиеся учреждений дополнительного образования, студенты учреждений среднего профессионального образования города Москвы и Московской области.

В Фестивале-конкурсе могут принимать участие вокальные и инструментальные ансамбли различных составов, число исполнителей в которых не превышает 12 человек.

Возраст участников Фестиваля-конкурса (детей) – до 17 лет включительно (на день открытия Фестиваля).

Порядок приглашения участников из регионов Российской Федерации определяется Оргкомитетом Фестиваля-конкурса в зависимости от числа поступивших заявок.

Расходы по пребыванию на Фестивале-конкурсе иногородних участников несут направляющие их организации или сами участники.

Подробнее ознакомиться с информацией о проведении Фестиваля-конкурса можно по этой ссылке.