Конкурс пианистов СЗАО, САО, СВАО города Москвы «Северное сияние»

Срок проведения: 07 - 14 декабря 2019

Информация

12:00 – 13:20
I возрастная группа

13:20 – 14:00
Перерыв

14:00 – 14:45
II возрастная группа

14:45 – 15:45
III возрастная группа

15:45 – 16:30
IV возрастная группа

Таблица участников 1 возрастной категории сольное исполнительство
Ф.И.О. участника Учреждение Программа выступления
1 Васильев Савелий Сергеевич ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. И.Ф.Стравинского" 1.С. Майкапар, «Мимолетное видение» из цикла Бирюльки соч. 28, 1 мин.
2.П.И.Чайковский "Итальянская песенка" из цикла Детский альбом соч. 39, 1 мин.
2 Ильина Эмилия Михайловна ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. И.Ф.Стравинского" 1. П.И. Чайковский «Новая кукла», 0:30 мин.
2. П.И. Чайковский «В церкви», 01:40 мин.
3 Лименко Елизавета Витальевна Школа музыки «ДиЕЗ», г.Москва 1. Л. Лукомский «Колокольчики», 2:15 мин.
2. У. Гиллок «Жонглер», 1:10 мин.
4 Моисеева Варвара Александровна ГБУДО г. Москвы "Детская музыкальная школа имени Н.С.Голованова" 1. C. Прокофьев Тарантелла, 2:00 мин.
2. П. Чайковский   Апрель «Подснежник» из цикла «Времена года», 3:00
5 Морозова Полина Алексеевна МБУДО «Домодедовская школа искусств» 1. И.С. Бах «Маленькая прелюдия C-dur», 0:43
2. Р. Шуман «Смелый наездник» соч. 68 № 8, 0:34
6 Романова Ксения Геннадьевна ГБУДО г. Москвы "Детская музыкальная школа имени Н.С.Голованова" 1. Э. Григ Вальс Ля Минор, 1:50 мин.
2. И. Шамо Скерцо, 1:00
7 Рыжова Алиса Вячеславовна ГБУДО г.Москвы ”Московская городская объединенная детская школа искусств ”Сокольники” СП ”Детская музыкальная школа им. П.И. Юргенсона 1. Й. Гайдн Менуэт G dur, 1:12 мин.
2. Д. Львов – Компанеец Веселая гармошка, 1:18 мин.
8 Савельева Алена Павловна ГБОУ ДОД г. Москвы ДШИ им. И.Ф. Стравинского 1. П.И.Чайковский Старинная французская песенка, 0:50 мин.
2. Ю.Щуровский "Шарманка", 1:30 мин.
9 Шакиров Степан Тимурович ГБУДО г. Москвы «ДШИ им.Я.В.Флиера» 1. Ф. Шуберт Скерцо B-dur, 3:10 мин.
10 Шакирова Мирослава Алексеевна ГБУДО г. Москвы "Детская музыкальная школа имени Н.С.Голованова" 1. С. Майкапара «Сказка», 1 мин.
2. С. Майкапара «Дождик», 1 мин.
11 Шишкина Ева Андреевна ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. И.Ф.Стравинского" 1. А.Т. Гречанинов «Мой первый бал», 2 мин
12 Ли Анна Дмитриевна Школа музыки «ДиЕЗ», г.Москва 1. Л. Бетховен Соната №20, 1 часть, 2:40 мин.
2. В. Витлин Страшилище, 1 мин.
13 Хмелевская Полина Юрьевна Школа музыки «ДиЕЗ», г.Москва 1. И. Парфенов Осенняя песня, 3:00 мин. 2. А. Гладковкий Маленькая танцовщица, 1:45 мин.

Таблица участников 1 возрастной категории ансамблевое исполнительство
Ф.И.О. участника Учреждение Программа выступления
1 Хмелевская Полина Юрьевна,
Ли Анна Дмитриевна
Школа музыки «ДиЕЗ», г.Москва 1. П. Чайковский Вальс из оперы «Евгений Онегин», 2 мин.
2. К. Караев Индийская красавица из балета «Семь красавиц», 2:40 мин.


Таблица участников 2 возрастной категории сольное исполнительство
Ф.И.О. участника Учреждение Программа выступления
1 Драгун Екатерина Кирилловна ГБУДО г. Москвы "ДШИ им. И.Ф.Стравинского" 1. П.И. Чайковский "Баба Яга" из "Детского альбома", 0:50 мин.
2. С. Рахманинов "Итальянская полька", 1:20 мин.
2 Коломыцына Маргарита-Адель Дмитриевна ГБУДО "ДМШ им. Н.С.Голаванова" 1. П.И. Чайковский Вальс, 1:22 мин.
2. П.И. Чайковский Мазурка, 0:58 мин.
3 Петрова Екатерина Александровна ГБУДО "ДМШ им. Н.С.Голаванова" 1. Э. Григ соч.1 Пьеса ми минор, 5 мин.
2. Э. Григ "Танец из Йольстера”, 2 мин.
4 Шевлякова Анастасия Александровна ГБОУ СОШ №69 им. Б. Окуджавы 1. А. Джойс Вальс "Осенний сон", 1:30 мин.
2. С. Майкапар "Бурный поток" соч.33 №18, 3,3 мин.
5 Шишкин Илья Андреевич ГБОУ ДОД г. Москвы ДШИ им. И.Ф. Стравинского 1. Людвиг ван Бетховен «К Элизе», 3:00 мин.


Таблица участников 2 возрастной категории ансамблевое исполнительство
Ф.И.О. участника Учреждение Программа выступления
1 Вентурино Дарья Чезаровна
Чернышева Виолетта Вадимовна
ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Т.А.Докшицера" 1. Р. Щедрин «Шествие царя Гороха» из балета «Конек-горбунок», 1:30 мин.
2. Э. Григ «Норвежский танец №2», 2:30 мин.
2 Кабалевская Екатерина Олеговна
Витенко Юлия Александровна
ГБУДО г. Москвы "ДМШ им. Т.А.Докшицера" 1. Ф.Лист Торжественный полонез, 2:30 мин.
2. А. Хачатурян Вальс (из музыки к драме М.Лермонтова «Маскарад»), 2:20 мин.


Таблица участников 3 возрастной категории сольное исполнительство
Ф.И.О. участника Учреждение Программа выступления
1 Арзамаскин Егор Дмитриевич ГБУДО г.Москвы "ДШИ им. И.Ф. Стравинского" 1. П.И. Чайковский «Размышление» оп. 72 №5, 6:30 мин.
2 Иванова Анна Павловна ГБУДО г.Москвы "ДШИ № 92" 1. Ф. Шуберт, Экспромт ор.9 №2, 4 мин.
2. Ф. Шопен Ноктюрн cis-moll (без опуса), 3 мин.
3 Лапаева Татьяна Александровна ГБУДО г. Москвы “ДМШ им. Н.С. Голованова” 1. К. Дебюсси Арабеска №1, 5:00 мин.
2. А. Хачатурян Токката, 4:55 мин.
4 Стрищенко Анна Сергеевна ГБУДО г. Москвы “ДМШ им. Н.С. Голованова” 1. Д. Шостакович Прелюдии №16, №24 b-moll, ol moll, 2:50 мин.
2. Ф.Шопен Фантазия-экспромт, 5:00 мин.


Таблица участников 3 возрастной категории ансамблевое исполнительство
Ф.И.О. участника Учреждение Программа выступления
1 Губарева Анастасия Александровна
Павловский Михаил Алексеевич
ГБУДО г. Москвы «ДМШ № 98» 1. Д. Мийо, «Бразильера» из сюиты «Скарамуш», 4:30 мин.


Таблица участников 4 возрастной категории сольное исполнительство
Ф.И.О. участника Учреждение Программа выступления
1 Абросимова Ольга Андреевна МГИМ им. А.Г.Шнитке 1. Ю. Шапорин «Заклинание», 3:30 мин.
2. С. Прокофьев «Петя и волк», 4 мин.
2 Подкопаева Полина Олеговна ГБУДО "ДМШ им. А.Д.Артоболевской" 1. П.И. Чайковский «Думка», ор. 59, 10 мин.
3 Тен Екатерина Владиславовна МГИМ им. А.Г.Шнитке 1. Антонин Дворжак Экспромт сочинение 52 № 1, 3:15 мин.
2. Александр Гурилев Вариации на терцет "Не томи родимый" из оперы "Иван Сусанин", 4:40 мин.
4 Фань Шуюй ГБУДО "ДМШ им. Н.С.Голованова" 1. А. Скрябин Прелюдии № 10, № 23 ор. 11, 3:00 мин.
2. А. Лядов Баркарола ор. 44, 4:50 мин.


Таблица участников 4 возрастной категории ансамблевое исполнительство
Ф.И.О. участника Учреждение Программа выступления
1 Клюева Анастасия Романовна
Лексина Надежда Евгеньевна
МГИМ им. А.Г.Шнитке 1. И.С. Бах Токката ре минор BWV 538 «дорийская», 6:00