05.04.2014 - I Открытый фестиваль юных исполнителей на ударных инструментах «Серебряные колокольчики» в рамках открытого районного фестиваля-конкурса музыкального искусства «Золотая лира»

20 марта 2014

I Открытый фестиваль юных исполнителей на ударных инструментах «Серебряные колокольчики» в рамках открытого районного фестиваля-конкурса музыкального искусства «Золотая лира» 05.04.2014г.

Место проведения фестиваля:
Большой зал МАУ ЩМР «Щёлковскийрайонный культурный комплекс»
Адрес: Московская область, Щёлковский район, г. Щёлково, ул. Пушкина 22.

Цели и задачи фестиваля

1. Музыкальное просвещение широкой общественности, ее приобщение к отечественному и мировому наследию в области музыки;
  2. Поощрение в детях любви к музыке, через приобщение учащихся к лучшим образцам классической музыки;
  3. Сохранение и развитие традиций отечественной школы исполнительства на ударных инструментах, популяризация исполнительства на ударных инструментах;
  4. Выявление и поощрение наиболее талантливых юных исполнителей;
  5. Знакомство с яркими педагогическими работами по подготовке учащихся.
  6. Развитие творческого сотрудничества преподавателей образовательных учреждений сферы культуры и искусства, и других образовательных учреждений в целях дальнейшего совершенствования музыкального образования детей и юношества.
  7. Презентация фестиваля.