Торжественное мероприятие в Центральном музее Великой Отечественной войны, посвященное Дню Победы

9 мая 2019

Музей Победы 9 мая 2019 года, пригласил посетителей на торжественное представление.

Перед гостями музея выступил Сводный детский духовой оркестр «Юные фанфары России», в котором принял участие Концертный духовой оркестр ГБУДО г. Москвы Детской музыкальной школы им. Н.С.Голованова.

Двухчасовой концерт приурочен ко Дню защитника Отечества. Более 1000 юных музыкантов из 30 оркестров Москвы и Подмосковья исполнили произведения русской и зарубежной музыкальной классики, а также песни о Великой Отечественной войне. Во время красочного шоу состоялся парад юнармейцев с флагами городов-героев и городов воинской славы России. Перед зрителями также выступили участники детских военно-патриотических клубов, танцевальных и спортивных коллективов.