Концерт Ансамблей медных духовых инструментов с участием учащихся Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке и высших учебных заведений города Москвы.

14 мая 2019

Государственное бюджетное учреждение дополнительного образования города Москвы "Детская музыкальная школа имени Николая Семеновича Голованова" провело концерт Ансамблей медных духовых инструментов с участием учащихся Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке и высших учебных заведений города Москвы.

Концерт был организован преподавателем школы Алексеем Леонидовичем Ясковичем, который является молодым и талантливым дирижером Ведущего творческого коллектива г. Москвы Концертного духового оркестра.

Прозвучали пьесы и композиции И. Бах "Прелюдия и фуга фа минор", Дж. Верди "Марш из оперы "Аида", К. Сен-Санс "Лебедь из сюиты "Карнавал животных", В. Щелков "Концерт № 9", В.Моцарт "Маленькая ночная серенада", П. Мартини "Гавот", В. Игнатьев "Карусель", И. Штраус "Гром и молния", Л. Поллак "Брамс квинтет", Дж. Суза "Марш Вашингтон Пост", А. Пьяццола "Обливион", Я.Мюре "Рондо", А. Быканов "Уличное движение". Концертмейстер — лауреат международных конкурсов Анна Николаевна Астахова.