Концерт лауреатов Пятого окружного конкурса юных исполнителей на деревянных духовых инструментах «Сиринга»

30 марта 2018

Концерт лауреатов Пятого окружного конкурса

юных исполнителей на деревянных духовых инструментах «Сиринга»

учащихся ДМШ и ДШИ СЗАО г. Москвы

31.03.2018

 

1.     А. Вивальди      «Зима» (фрагмент)

В. Моцарт                   Ария

Исполняет          ансамбль в составе:

Виктория Юсина, флейта-пикколо

Степан Шакиров, фортепиано

Преподаватели: Татьяна Александровна Шамес

Галина Ивановна Илюхина

ДМШ им. Я.В. Флиера

 

2.     Я. Дюссек           Гавот

Исполняет          Элина Гюльханданян, блокфлейта

Преподаватель Борис Владимирович Пурыжинский

Концертмейстер         Наталия Валерьяновна Холодова

ДШИ «Надежда»

 

3.     Г. Пёрселл                   Ария

Исполняет          Таисия Арефьева, флейта-пикколо

Преподаватель Татьяна Александровна Шамес

Концертмейстер         Марина Михайловна Григорьева

ДМШ им. Я.В. Флиера

 

4.     П. Харрис          «Вспоминая Испанию»

                            «Танцующие мишки»

Исполняет          ансамбль в составе:

Мария Каширина, кларнет

Лия Хабибулина, фортепиано

Преподаватели: Ринат Кешафович Рахметулов

почётный работник культуры города Москвы Оксана Витальевна Толкачева

ДМШ им. Т.А. Докшицера

 

5.     Э. Фирс              «Лягушка»

Исполняет          Дарья Крейтор, саксофон

Преподаватель Дмитрий Алексеевич Гаврилин

Концертмейстер         Елена Александровна Вербицкая

Первая московская школа искусств им. Л.Н. Оборина

 

 

 

6.     Ж. Конт             «Вечер»

Исполняет          Даниил Иванов, кларнет

Преподаватель Борис Владимирович Пурыжинский

Концертмейстер         Наталия Валерьяновна Холодова

ДШИ «Надежда»

 

7.     А. Аренский      «Песня певца за сценой»

Исполняет          Иван Уханов, саксофон

Преподаватель лауреат премии Правительства Москвы

Владислав Дмитриевич Денисов

Концертмейстер         Елена Александровна Гугнина

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

 

8.     П. Харрис          «Скарамуш»

Исполняет          Александр Поляков, флейта

Преподаватель Варвара Анатольевна Мистюкова

Концертмейстер         Азалия Наилевна Султанова

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

 

9.     В. Попп              «Испанский танец»

Исполняет          Альбина Бойко, флейта

Преподаватель Татьяна Яковлевна Гриц

Концертмейстер         Елена Рудольфовна Мирзаева

ДМШ им. Н.С. Голованова

 

10.                       Дж. Пешетти      Престо

Исполняет          Елена Авдюшко, саксофон

Преподаватель Дмитрий Алексеевич Гаврилин

Концертмейстер         Елена Александровна Вербицкая

Первая московская школа искусств им. Л.Н. Оборина

 

11.                       П. Харрис          «Карамельная карусель»

Исполняет          Анастасия Фелюст, флейта

Преподаватель Екатерина Александровна Матюшенкова

Концертмейстер                  почётный работник культуры города Москвы

Людмила Дмитриевна Гоберник

ДШИ им. И.Ф. Стравинского


12.                       Ж. Бизе              «Песня Тореадора»

Исполняет          Анатолий Корнилов, саксофон

Преподаватель почётный работник культуры города Москвы

лауреат премии Правительства Москвы

Сергей Николаевич Никитин

Концертмейстер         лауреат премии Правительства Москвы

Ольга Алексеевна Васильева

ДМШ им. Н.С. Голованова

 

13.                       В. Попп              «Венгерский танец» №2

Исполняет          Таисия Татаренко, флейта

Преподаватель Варвара Анатольевна Мистюкова

Концертмейстер         Азалия Наилевна Султанова

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

 

14.                       Ж. Массне          «Размышление»

Исполняет          Софья Малинина, кларнет

Преподаватель Владислав Дмитриевич Денисов

Концертмейстер         Елена Александровна Гугнина

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

 

15.                       Р. Видофт           «Восточный танец»

Исполняет          Иван Юшин, саксофон

Преподаватель Екатерина Анатольевна Фридрих

Концертмейстер         Наталия Анатольевна Буланова

ДМШ им. Т.А. Докшицера

 

16.                       Г. Грецкий         «Русский танец»

Исполняет          Елена Винарова, гобой

Преподаватель Алексей Александрович Копытин

Концертмейстер         Елена Рудольфовна Мирзаева

ДМШ им. Н.С. Голованова

 

17.                       Э. Боцца             Ария

Исполняет          Сергей Комаров, саксофон

Преподаватель Сергей Николаевич Никитин

Концертмейстер         Ольга Алексеевна Васильева

ДМШ им. Н.С. Голованова

 

18.                       Ж. Сенжеле        Концертино

Исполняет          Валерия Орлова, саксофон

Преподаватель Сергей Николаевич Никитин

Концертмейстер         Ольга Алексеевна Васильева

ДМШ им. Н.С. Голованова

 

19.                       В. Гамалия        Концертное интермеццо

Исполняет          Мария Немиринская, кларнет

Преподаватель Владислав Дмитриевич Денисов

Концертмейстер         Елена Александровна Гугнина

ДШИ им. И.Ф. Стравинского

 

20.                       В. Мурзин          «За рекой»

М. Глинка                   «Камаринская» (фрагмент)

Исполняет          квартет саксофонов в составе:

Савва Игнатьев

Валерия Орлова

Фёдор Запрягаев

Сергей Комаров

Преподаватель Сергей Николаевич Никитин

ДМШ им. Н.С. Голованова