Концертная программа «Москве спасенной поем мы песни»

6 декабря 2017

Приглашаем всех на концерт "Москве спасенной поем мы песни" посвящённый 76-летию Битвы под Москвой и Дню Героев Отечества.

В 2017 году в Москве отмечается 76-летие разгрома немецко-фашистских войск под Москвой. Борьба за столицу нашей Родины  в 1941-1942 годах являлась одной из самых масштабных битв в ходе Великой Отечественной войны. Благодаря мужеству и отваге, проявленных в тяжёлые дни войны и бесстрашию наших воинов – мы отстояли свою землю. Разгром фашистских войск под Москвой перечеркнул гитлеровский план «быстрой войны» и впервые развеял миф о «непобедимости» гитлеровской армии.

По сложившейся традиции учащиеся и преподаватели  ДМШ им. Н.С. Голованова представят  концертную программу «Москве спасённой поём мы песни». Музыкально-литературная композиция посвящена тем страшным событиям, которые происходили под Москвой в первый период Великой Отечественной войны. Для слушателей прозвучит музыка выдающихся русских, советских композиторов, чье творчество является прямым отображением военного времени, патриотизма, всей глубины переживаний за  судьбу родной земли и своего народа.

В концерте примут участие сводный хор, духовой оркестр и сольные исполнители школы. Кроме этого, в сценарий включены исторические факты и описание событий военных лет. На  концерт приглашены ветераны из территориального центра социального обслуживания «Щукино» (филиал «Хорошево-Мневники»), жители района, учащиеся и родители.

Великая Отечественная война коснулась судьбы каждого человека нашей страны. Многие люди уходили на войну и не возвращались, но память о них остается. Рассказать молодому поколению о героях войны - главная цель творческого мероприятия. Мы благодарны всем, кто поддерживает, сохраняет и приумножает наши традиции!  Пусть и в этот раз память о наших защитниках станет сердечным делом каждого!

Концертная программа «Москве спасенной поем мы песни»